Status Motel
| WLAN | 24h-Service 24-Stunden-Rezeption | Wellness und Entspannung Jacuzzi |
| Essen/Getränke Restaurant | Tagungseinrichtungen Business-Center | Kinderfreundlich Kindermenü |
| Rollstuhlgerecht Zugang für Rollstuhlfahrer | Frühstück Frühstück im Zimmer | Klimaanlage |
Das Status Motel Serra liegt in einer Entfernung von 17 Minuten zu Fuß von der Kirche Igreja dos Reis Magos und bietet ein Restaurant und einen Gepäckraum. Außerdem gibt es Parkplätze.
Parque da Cidade liegt rund 2 Kilometer von hier entfernt. Shopping Montserrat liegt ebenfalls rund 10 Minuten Autofahrt vom Hotel entfernt. Santa Luzia Chapel befindet sich in der Nähe vom Status Motel Serra. Die Bushaltestelle Vigilancia Ambiental em Saude befindet sich in einer 450 Meter Entfernung vom Hotel.
Die 35 Zimmer sind mit einer Klimaanlage ausgestattet und verfügen über moderne Einrichtungen wie einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen. Zu den Extras gehören eine Wellness-Badewanne, eine getrennte Toilette und eine Dusche in den Badezimmern. In den Badezimmern profitieren Gäste von einer Wellness-Badewanne, einer getrennten Toilette und einer Dusche sowie von den bereitgestellten Annemlichkeiten wie einem Haartrockner und Handtüchern.
Im Status Motel kann man ein kontinentales Frühstück genießen. Das Restaurant Dona Lica serviert zahlreiche brasilianische Gerichte und liegt einen 6-minütigen Spaziergang von der Unterkunft entfernt.
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- WLAN
- Parkmöglichkeiten
- 24-Stunden-Rezeption
- VIP Check-in/-out
- Keine Haustiere erlaubt
- Behindertengerechte Zimmer/ Einrichtungen
- Zugang für Rollstuhlfahrer
- 24-Stunden-Sicherheitsdienst
- Nur für Erwachsene
- Gepäckaufbewahrung
- Behindertengerechte Toilette
- behindertengerechtes Badezimmer
- Feuerlöscher
- Zugang mit Schlüssel
Verpflegung und Getränke
- Frühstück im Zimmer
- Restaurant
- Lunchpakete
- Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse
Aktivitäten und Freizeit
- Jacuzzi
Dienstleistungen
- Zimmerservice
- Begrüßungsgetränk
- Business-Center
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Schallisolierte Zimmer
- Gartenmöbel
- Esstisch
- Kostenlose Pflegeprodukte
- Flachbildschirm-TV
- Kindermenü
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- ✈
Wie weit ist der nächste Flughafen von dem komfortablen Status Motel entfernt?
Die Entfernung zwischen dem Flughafen Vitoria und dem komfortablen Status Motel beträgt 5 km. - ❓
Gibt es einen Parkplatz am Status Motel?
Ja, im Status Motel werden Parkplätze umsonst bereitgestellt. - ❓
Welche Zahlungsmethoden stehen in dem komfortablen Status Motel zur Verfügung?
Als Zahlungsmittel stehen den Gästen Visa, Mastercard und American Express in dem komfortablen Status Motel zur Auswahl. - ❓
Ist das Status Motel für Personen mit eingeschränkter Mobilität geeignet?
Ja, das Status Motel bietet einen Rollstuhlzugang und behindertenfreundliche Bäder. Für besondere Anfragen empfehlen wir, vorher anzurufen, um sich das bestätigen zu lassen.